Пятница, 19.04.2024, 15:51

Главная » 2016 » Март » 17

16 марта в Тяжинской центральной районной библиотеке состоялось торжественное открытие персональной выставки рисунков «Через сердце и руки». Её автор – Боярская Дарья, ученица 10 класса Тяжинской средней общеобразовательной школы №1. Отличница. Участница всероссийских, областных и районных конкурсов и олимпиад. В экспозиции представлено более 20 картин.  В церемонии открытия выставки приняли участие студенты агропромышленного техникума, обучающиеся 10 класса Тяжинской средней общеобразовательной школы №1 и читатели нашей библиотеки. Это ее первая персональная выставка. Гости с удивлением и восхищением рассматривали работы, задавали Дарье интересующие их вопросы, высказывали свое мнение о выставке. Зрители по достоинству оценили талант молодой художницы.

Завершая открытие выставки, Дашу поблагодарили аплодисментами, пожелали творческих успехов.

На выставке присутствовало 43 человека.

Приглашаем посетить выставку «Чере ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: [] | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

16 марта в Тяжинской центральной районной библиотеке им. Н.И. Маслова для студентов агропромышленного  техникума прошел час размышлений «Вред пива и пивной алкоголизм».

Библиотекари Виноградова Анна Сергеевна и Рябовалова Виктория Викторовна рассказали о том, какой непоправимый вред здоровью наносит алкоголь, в том числе и пиво. Раннее приобщение к пиву как слабоалкогольному, якобы престижному напитку в результате оборачивается для многих подростков большой бедой в скором и не очень светлом будущем. Студенты принимали активное участие в обсуждениях насущных вопросов: Что происходит с людьми, когда они напиваются? И каковы причины, заставляющие молодых людей употреблять алкогольные напитки? Мероприятие сопровождалось показом презентации о вреде алкоголя «Цена зависимости – жизнь!». Юноши приняли активно  участие в игре «Пчёлка».

В завершении мероприятия библиотекари обратились к студентам с призывом: «Молодые л ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: [] | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »