Суббота, 20.04.2024, 18:25

Главная » 2016 » Февраль » 19

19  февраля  библиограф  Тяжинской центральной районной библиотеки им. Н.И. Масалова Мария Александровна Удалая на улицах поселка  Тяжинский провела   рекламную   акцию  «ПЦПИ информирует». Целью данной акции было -  информирование круга потенциальных пользователей об услугах, не только платных, но и бесплатных  предоставляемых  публичным центром правовой информации. На сегодняшний день обеспечение свободного доступа граждан к любой правовой информации является приоритетным направлением деятельности центров правовой информации по всей России.

Мария Александровка провела индивидуальные беседы с участниками акции и   раздала   рекламные   буклеты.

В акции приняли участие 10 человек.

Просмотров: 361 | Добавил: [] | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

18 февраля для обучающихся начальных классов  Тяжинской средней школы № 3 работники Тяжинской центральной районной библиотеки         им. Н. И. Масалова  провели праздничную игру «Славься Отечество наше!» посвященную празднованию Дня защитника Отечества.

Библиотекари  Мария Александровна Удалая   и  Наталья Евгеньевна Агафонова    рассказали   ребятам  историю праздника,  о том какие войска есть в нашей стране.  Была проведена игра  « Солдаты, бравы ребятушки». Все участники игры  успешно прошли предложенные им  испытания, проявив активность, знания, внимательность  -   показали себя только с лучшей стороны. В заключении ребята посмотрели видео – клип «Россия - это ты, Родина моя».

Просмотров: 359 | Добавил: [] | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

17 февраля в Тяжинской средней школе №2 и  №3 для обучающихся 4 – 6 классов  библиотекари Тяжинской центральной детской библиотеки Голикова Ульяна Алексеевна, Леонтьева Галина Ивановна и Серкова Елена Ивановна  провели уроки мужества «Живая память» и «Солдат войны не выбирает», посвященные Дню памяти погибших в Афганистане.

Библиотекари  рассказали о воинах – интернационалистах Тяжинского района и Кузбасса. Ребята посмотрели фильмы, услышали песни об Афганской войне, узнали об истории создания общественной организации (Российского Союза ветеранов Афганистана).

На мероприятиях присутствовало 131человек.

Просмотров: 366 | Добавил: [] | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

«  Февраль 2016  »